Открытие детского летнего лагеря на базе МБОУ МО ГК СОШ № 10

Учебный год завершился. Позади школьные звонки, подготовка к урокам, классные и контрольные работы.
Все рады, что впереди летний отдых.
31 мая  2021 года на базе МБОУ МО ГК  СОШ № 10 открылась летняя спортивно-оздоровительная плащадка. Под присмотром своих учителей ребята проводят здесь время до обеда.

Работа детской площадки способствует организации досуга детей, культурно — эстетическому воспитанию, физической подготовке детей, пропаганде здорового образа жизни, обеспечивая  активный, эмоционально насыщенный отдых в период летних каникул.

В период работы летней площадки проводятся  конкурсные программы, воспитательные беседы по безопасности и по формированию здорового образа жизни, увлекательные викторины, игры – путешествия, экскурсии, спортивные соревнования, игры на свежем воздухе и другие.

На площадке ведется  работа по выявлению способностей и интересов ребят. Деятельность организовывалась в рамках коллективных творческих дел, что способствовует сплочению группы, формированию коллектива.

#МБОУСОШ10 #ЛЕТО2021 #ЗДОРОВЫЙОБРАЗЖИЗНИ