Неделя здорового питания

Приказ №121-1 от 08-12-2023 года «О проведении Недели здорового питания»

С 11 декабря 2023 года в школе проходит «Всероссийская неделя школьного питания».
Целью которого является: повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах.
«Неделя школьного питания» началась с классного часа «Секреты здорового питания» и просмотром видео ролика о пользе здоровой еды.
Цель: создать условия для формирования правильного отношения к своему здоровью через понятие здорового питания. Учащиеся познакомились с основами правильного питания, с продуктами, которые полезны для организма. Так же говорили с ребятами о вреде чипсов и лимонада для организма человека. Ребята пробовали составить меню завтрака для себя из полезных продуктов. Ответили на вопросы анкеты «Правильно ли ты питаешься?

_______________________________

12 декабря 2023 года, в рамках Всероссийской недели школьного питания для учеников 9-11 классов была проведена беседа « Правильное питание подростка», где ребята прошли анкетирование «Питание глазами детей.»
Учащиеся познакомились с понятием рацион питания, режим питания. Ребята говорили о важности правильного питания, о последствиях для здоровья отсутствия разнообразия в питании и употреблении фаст-фуда .

_______________________________

В рамках Всероссийской недели школьного питания, 13 декабря 2023 года в школьной библиотеке МБОУ МО ГК СОШ №10 была организована выставка «Здоровое питание – основа процветания!».
Здоровье очень важно, ведь если человек часто болеет, он не может полноценно учиться и работать, у него плохое настроение. Но во многом здоровье зависит от самого человека, от того, как он о нем заботится.
Книги на выставке помогут ответить на интересующие вопросы, связанные с вашим здоровьем и питанием. В книгах, представленных на выставке, вы можете найти более информацию о витаминах, калорийности продуктов, много интересных фактов о правильном питании, огромное количество вкусных, а самое главное полезных рецептов.

_______________________________

В рамках Всероссийской недели здорового питания в 1-4 классах классные руководители провели внеклассные мероприятия на темы: «Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания младшего школьника».
Целью данных мероприятий являлось формирование навыков здорового образа жизни, гигиены питания, принципов безопасного и здорового питания.
Ребята познакомились с пирамидой питания, с правилами правильного питания.
В конце занятия ребята поиграли в игру «Полезно-неполезно», разгадали кроссворд, нарисовали рисунки. Дети внимательно и с интересом слушали данную информацию.

_______________________________

В рамках Всероссийской недели здорового питания в 7-9 классах классные руководители провели родительские собрания. Где родители были ознакомлены с пирамидой питания, и с правилами правильного питания.

_______________________________