День здоровья

Всемирный День здоровья, отмечаемый каждый год 7 апреля в день основания Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), является уникальной возможностью для мобилизации действий в отношении какой-либо актуальной проблемы в области здравоохранения. Этот День призван объяснить людям, насколько важно в жизни поддерживать свое здоровье.
7 апреля 2021 года в нашей школе прошли следующие мероприятия, посвящённые Всемирному Дню здоровья:

1. Классный руководитель 4 «Б» класса Панова Галина Васильевна провела для ребят классный час на тему «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» » Правила безопасного поведения в школе».
  2. Классный руководитель 1 «А» Четвертакова Клавдия Ивановна провела для ребят физкультминутку, а потом все вместе обсуждали какая еда самая полезная!
  3. Классный руководитель 5 «А» класса Марченко Татьяна Григорьевна провела для ребят классный час на тему » Вредные-здоровые привычки».
  4. Классный руководитель 5 «Б» класса КарханинаО.В. совместно с учителем физкультуры Баклановым В.В. провели для ребят Урок Здоровья «С физкультурой мы дружны – нам болезни не страшны».Ольга Викторовна рассказала ребятам о том, как важно соблюдать режим дня, о пользе закаливания и правильного питания.  Вячеслав Викторович  рассказал ребятам о том что, физкультурно — оздоровительные упражнения весьма разнообразны. И их можно выполнять не только на уроке физкультуры, но и дома всей семьей.
  5. Ученики 2 «Б» класса приняли участие в спортивной эстафете «В здоровом теле — здоровый дух
  6. Классный руководитель 2 «А» класса Касаткина А. И. провела для ребят тематический классный час «Если ты здоровым будешь, то всегда ты всë добудешь». Анна Ивановна напомнила детям о пользе правильного питания, о занятиях спортом, о сохранении здоровья.
  7. Флешмоб «Протест против курения», «Мы за здоровый образ жизни» Ученики 9 «А» и 10 «А» класса.
  8. Урок – викторина в 3 «А» классе «Здоровый образ жизни»
  9. В 7 «А» и 7 «Б» просмотр видеоролика «О спорте».
  10. «Зарядка для спортсенов». Для учеников 8 «А» класса урок физкультуры провела Могилевская К.А., мастер спорта по тхэквандо.