Экскурссия на почту с учениками 5 «Б» класса

В рамках проведения профориентационной работы, 03 апреля 2021 года   ученики 5 «Б» классса МБОУ МО ГК СОШ № 10 посетили селькое отделение почтово связи п. Первомайский. Основной целью экскурсии было знакомство с профессией работника почтового отделения, расширить представления о необходимости и пользе его труда, познакомить с людьми, работающими на почте, с атрибутами их профессии, а также воспитать уважение к труду почтальона.

Заведующая почтовым отделением Бородавко Любовь Николаевна рассказала о своей работе. Учащиеся  пробовали ставить штампы на конверты, узнали, что такое марки, как отправлять письма и многое другое.

Такие мероприятия помогают школьникам увидеть себя в будущем и показывают, что за достойными рабочими местами не обязательно выезжать далеко за пределы города.