Неделе Памяти Жертв Холокоста

Учащиеся МБОУ МО ГК СОШ № 10 присоединились к ежегодной Неделе Памяти Жертв Холокоста, приуроченной к 76-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии.

Холокост — часть истории нашей страны: около половины всех жертв Холокоста жили на территории СССР. Ежедневно в Освенцим прибывало по 8 поездов с теми, кто был обречен на мучительную смерть.

В рамках «Недели памяти» в 6 – 11  классах школы прошли классные часы, посвященные Памяти жертв Холокоста. В библиотеке школы была организована выставка книг и иллюстративных материалов «Холокост: память и предупреждение». Учащиеся 7 — 8 классов школы побывали на виртуальной экскурсии в Освенциме. Учащиеся 9-11 классов посмотрели фильм «Пони имя свое».