Позаботьтесь о правильном и здоровом питании детей.

В рамках недели школьного питания в  МБОУ МО ГК СОШ №10 прошли классные часы на тему «Здоровое питание ».

Цель: ознакомить учащихся с понятиями: правильное питание, полезные продукты, меню; учить различать полезные и вкусные продукты; воспитывать культуру питания, а также рассказали о пользе овощей, фруктов, мяса, рыбы и молока. Школьники узнали, что  рыба является неотъемлемой частью полноценного питания для растущего организма, которая богата полезными веществами для правильного развития организма и исключать этот продукт при отсутствии противопоказаний не стоит.

Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. Ребята выяснили, что пища должна быть разнообразной.

Пришли к выводу, что здоровая еда- это здорово!