День здоровья

7 июня 2022 года наш день был посвящён здоровью. Цель — формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивация на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.

День здоровья начался с утренней гимнастики на свежем воздухе. После завтрака по отрядам была проведена минутка здоровья в форме викторины «Азбука здоровья». Минутка безопасности прошла на тему «Правила безопасности при контакте с животными». На улице ребята приняли участие в спортивной эстафете «Мы ловкие, сильные, смелые». Ребята поделились по отрядам и старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания.

Также все отряды подготовили плакаты на тему «Здоровый образ жизни». Все плакаты получились очень интересными и познавательными.