Всероссийский день самбо

16 ноября в нашей стране отмечается Всероссийский день самбо. Именно в этот день 1938 года Спортивный комитет СССР включил самбо в число видов спорта, культивируемых в Советском Союзе.

В связи с этим, в МБОУ МО ГК СОШ №10  с 15 по 19 ноября 2021 года проходила неделя САМБО

Учителя физической культуры Бакланов Вячеслав Викторович и Кушу Даур Вячеславович  провёли для учащихся нашей школы мероприятия, посвящённые этому событию.

Вячеслав Викторович рассказал ребятам об истории развития самбо, и отметил, что самбо — не только вид спортивного единоборства и система противодействия противнику без применения оружия, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности.

Даур Вячеславович является руководителем спортивного кружка Тхэквандо, расположенного на базе нашей школы. Он со своими воспитанниками  показал ребятам несколько приёмов борьбы  боевого искусства Тхэквандо.

Тхэквондо, как и Самбо представляет собой боевое искусство, только основанное на ударной технике. В нем основной акцент делается на удары ногами.

Занятия тхэквондо, самбо и прочими единоборствами – это не просто уроки самозащиты. Они также развивают внимание, концентрацию, самодисциплину и воспитывают уважение к другим.

#социальнаяактивность93

#Молодожьвыбираетспорт