Мероприятия ко Дню чернобыльской трагедии

26 апреля 2021 года в нашей школе вспоминали трагический день  в истории человечества — 35 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС). Авария на ЧАЭС стала самой крупной в истории атомной энергетики.

С 1-11 класс прощли открытые уроки, на которых  школьники увидели фотоснимки с места событий, услышали о мужестве пожарных. Ребята узнали, что в ту ночь первыми на место аварии прибыли дежурный караул пожарной части станции, который возглавлял лейтенант Владимир Правик, и караул 6-й городской пожарной части города Припять, который возглавлял лейтенант Виктор Кибенок. Пожарные не дали огню перекинуться на третий блок, хотя уже примерно через 40 минут работы появились первые поражённые из числа пожарных.