Акция «Сад памяти»

В рамках мероприятий и проектов «Года памяти и славы», с целью сохранения исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 23 марта 2021 года администрация, педагоги и ученики 11 «А», 5 «А» и 5 «Б» классов МБОУ МО ГК СОШ № 10, а также волонтеры военно-патриотического клуба «Дорогою Добра» приняли участие во Всероссийской акции «Сад Памяти».

Ежегодно в дни памятной даты Победы в Великой Отечественной войне многие люди высаживают кусты плодовых деревьев в память о погибших защитниках Родины. Цветущие яблони, груши, вишни олицетворяют собой победную весну 1945 года. Плодовые сады, разбитые в память не вернувшихся с войны, – это попытка исполнить желания погибших воинов, которые в 1941 году были вынуждены оставить свои дома и семьи, встать на защиту Родины от нависшей угрозы. Уйти – и не вернуться

Ученики МБОУ МО ГК СОШ № 10, а также волонтеры клуба «Дорогую Добра»  разбили во дворе школы вишневый сад. Теперь по традиции ужахивать за саженцами будут ученики  5-х классов совместно с волонтерами военно-патриотического клуба «Дорогою Добра».