Профориентация

19 января 2021 года в МБОУ МО ГК СОШ № 10 прошла встреча учеников 9-11 классов с курсантом Военно-воздушных сил.

Мероприятие состоялось в рамках школьной программы по профессиональной ориентации, адаптации к рынку труда обучающихся и выпускников образовательных учреждений.

Будущие выпускники школы смогли задать вопросы о правилах поступления в Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» (г. Воронеж).

По словам заместителя командира взвода, сержанта Военно-воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина,  Третьяк Юрия Владимировича. несмотря на серьезные испытания и жесткий отбор, ежегодно в военные учебные заведения поступают тысячи юношей, и наш край  занимает среди них достойное место.

«Нам нужны ребята, готовые брать ответственность за Родину, и, поверьте, это не просто слова. Офицер — это не просто красивая форма, в случае необходимости офицер принимает на себя первый удар».

Охват участников 50 человек.