День Туриста

Один из самых долгожданных и любимых детьми лагерных дней – День туриста.17 июня в летнем лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ МО ГК СОШ № 10 прошел день, посвященный туризму.

Цель мероприятия – научить детей правилам поведения в экстремальных условиях в лесу, в незнакомой местности, как выйти победителями из борьбы  с непредвиденными трудностями.

Утро началось с зарядки для туристов, на минутке здоровья ребята поговорили о первой помощи при укусах насекомых.

После завтрака все отрды соверешили поход выходного дня по окрестностм поселка Первомайского.

Ребята соревновались в интересных и увлекательных конкурсах, связанных с техникой пешеходного туризма, организацией быта в походе, со знанием краеведения: «Болото», «Туристическое снаряжение», «Проползти по-пластунски», «Определение растений», «Паутинка горизонтальная и вертикальная», «Переправа «Маятник».

День получился ярким, насыщенным и интересным. Несомненно, полученные умения и навыки пригодятся детям в походах и путешествиях по родной стране.