Всероссийский Петровский урок

В МБОУ МО ГК СОШ № 10  в  рамках  проведения Всероссийского Петровского урока  в отрядах  детского оздоровительного лагеря с дневным  пребыванием  прошли мероприятия, посвящённые Всероссийскому Петровскому уроку.

Цель: привлечение внимания воспитанников к реформам Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека, воспитание чувства уважения к прошлому своей Родины, чувства патриотизма и гордости за ее историю.

Сотрудники сельской библиотеки №7 поселка Первомайского  провели Петровский урок «350 лет Петру I». Дети познакомились с много интересного узнали о Петре I: его детских годах жизни, трудолюбии,  делах и поступках, которые  он совершал во имя прославления России.

Всероссийский Петровский урок  научил воспитанников детского оздоровительного лагеря еще сильнее любить свою Родину и гордиться ее славными сынами и делами.