«День индейца».

8 июня 2022 года в школьном летнем лагере с дневным пребыванием детей прошел самый  яркий и веселый праздник «День индейца».

В этот день необычным было все: отряды превратились в индейские племена с замысловатыми названиями. Вожди племен сдавали на линейке рапорт главному вождю лагеря. А далее были индейские танцы, законы индейцев и посвящение в индейцы.

Затем все племена вышли на «Тропу состязаний». Каждое племя должно было пройти 6 этапов: «Зоркий глаз», «Строители», «Собиратели пазлов», «Лассо», «Меткий стрелок», «Рыбалка». И дети, и взрослые смогли почувствовать себя в роли индейцев, посостязаться в быстроте, ловкости, силе и смелости. Традиционные индейские головные уборы на головах наших участников мероприятия, индейские приветствия – всё это погрузило ребят в удивительный и загадочный мир индейской цивилизации. «День индейцев» удался на славу, став ярким и запоминающимся событием в жизни лагеря.