Профессия — библиотекарь

16 сентября 2021 года  в рамках проведения профориентационной  деятельности, ученики 6 «Б» МБОУ МО ГК СОШ№10 вместе со своим классным руководителем О.В. Карханиной посетели Первомайскую библиотеку №7  для ознакомления с профессией библиотекаря.

Профессия библиотекаря — это не простая профессия. Она объединяет, увлекает особых людей, у которых особое состояние души – они умеют отдавать себя людям!

Ведь сегодня библиотека – это не только место получения информации, место встреч и общения, это целый мир, открытый каждому, кто любит книгу.

Ребята осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в    которых содержится много самой интересной информации. Дети увидели, что у каждой книги есть своя «квартирка»- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.

В конце экскурсии все ребята заполнили анкету и карту-читателя, а таукже пообещали часто приходить в гости.

Цель таких мероприятий — знакомство с технологией выбора профессии, повышение готовности участников выделять приоритеты при планировании своих жизненных и профессиональных перспектив.