Уважаемые родители!

Прежде чем купить велосипед своему ребёнку, необходимо изучить с ним правила дорожного движения и отработать навыки управления.

Напомним основные правила для велосипедистов:

1. Одно из главных правил: управлять велосипедом на дороге может ребёнок, достигший 14 лет.
  2. До 14 лет на велосипеде ребёнок может передвигаться только внутри двора, на специальных площадках, по велодорожкам, в парках и стадионах.
  3. Велосипед должен иметь исправные тормоза, звуковой сигнал и световозвращатели.
  4. Запрещена езда на велосипеде, не держась за руль или хотя бы одной рукой, а также перевозка пассажиров.
  5. ри необходимости перебраться на противоположную сторону дороги необходимо сойти с велосипеда и продолжить движение в качестве пешехода по пешеходному переходу.

Всем велосипедистам, независимо от возраста, необходимо соблюдать правила дорожного движения.

Взрослые, приобретая ребёнку велосипед, должны помнить, что берут на себя ответственность за обучение своих детей навыкам управления, правилам дорожного движения, а также за поведение детей на улице и за безопасность ребёнка на дорогах

@ ogibdd23gk