Акция «ПЕШЕХОД»

Ученики МБОУ МО ГК СОШ № 10 приняли участие в акции «Пешеход», в ракмках которой, дети   нарисовали рисунки на общую тему «Дороги и пешеход», в которых отразили разные ситуации, которые могут случиться с маленьким пешеходом на улице.

Напоминаем пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Переходить дорогу пешеходы должны по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы должны убедиться в безопасности предстоящего перехода и после этого только переходить проезжую часть. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.