День эколога

В России ежегодно  5 июня отмечается День эколога — профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологовактивистов.
День эколога – это не просто праздник, а повод сделать что-то полезное для окружающей среды.

Наша школа не осталась в стороне этого праздника, и поэтому весь день в летнем оздоровительном  пришкольном лагере был посвящен этой важной дате.

В МБОУ МО ГК СОШ № 10 в рамках  проведения Всероссийской акции «День эколога» были проведены следующие мероприятия, посвященные празднику – Всемирному дню защиты окружающей среды:

1. Игра «Берегите лес!» —   познавательные задания на тему, как избежать пожаров  в лесу.
  2. Эко мастер-класс «Чудесная корзинка», мастер классы по поделкам из бросового материала.
  3. Викторина, просмотр мультипликационного фильма «Туристы» из серии про крокодила Гену и Чебурашку, с последующим анализом и обсуждением правил поведения в лесу и на природе.
  4. Конкурсы рисунков по следующей тематике:

Для 1 отряда: «КРАСОТА ПРИРОДЫ»

Для 2 отряда: «ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ЛЕСУ»;

Для 3 отряда: «СОХРАНИМ ПРИРОДУ!»,

Для  4 отряда: «ЗАЩИТИМ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ!»

Школьниками, которые проходят летнюю практику, были вымыты и политы  все цветы в школе, а также прополоты грядки от сорняков.

#Волонтеры

#ДрузьяЗемли