Всероссийский урок памяти

27  января 2021 года в МБОУ МО ГК СОШ № 10 прошли Уроки Памяти, посвященные Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Ученики 1 «А» подготовили тематический урок под названием «Мы не хотим войны». В процессе урока ребята самостоятельно взвешивали 125 грамм хлеба, а в конце урока нарисовали рисунки на тему «Пусть всегда будет солнце».

Ученики 1 «Б» класса посмотрели  презентацию «Дорога жизни»  и послушали песню «Моя землячка Таня Савичева» в исполнении Эдиты Пьехи.

Ученики 5 «А» класса приняли участие в  тематическом уроке «Блокадный хлеб: символ жизни и надежды». Проводилась беседа о Всероссийской акции и о блокаде Ленинграда.

Ученики  5 «Б» класса посмотрели презентацию «Дети блокадного Ленинграда», где были представлены фотографии времен блокады.

Ученики 6 «Б» класса приняли участие в акции «Блокадный хлеб» и   почтили память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

Ученики 8 «А» класса прослушали отрывок из поэмы Ольги Бергольдц «Ленинградская поэма», а также посмотрели презентацию  «освобождения Ленинграда от фашистской блокады»,

Ученики 11 «А» класса совместно с учителем Кубановедения  Мосур М.П. провели беседу «История одной семьи», на примере рассказа о семье Савичевых.

Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах. И сохранение памяти о них – это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним