Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

26 января 2021 года в МБОУ МО ГК СОШ № 10 прошли внеклассные мероприятия, посвященные Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Классный руководитель Касаткина А.И. провела беседу с учениками    2 «А» класса о подвиге ленинградцев-блокадников.

Ученики 2 «Б» класса посмотрели презентацию «Памяти жертв блокады Ленинграда».  Ребята собственными глазами увидели, как выглядят 125 граммов блокадного хлеба.

Ученики 6 «А» класса приняли участие в тематическом классном часе «Забвению не подлежит», где все вместе читали «Письма с фронта».

Основная задача этих мероприятий – показать, что история блокадного Ленинграда – это история сотен тысяч ленинградцев. В кольце окружения по приблизительным расчетам оказалось  2 451 000 гражданского населения (в том числе дети). Время идет и тех, кто вынес тяготы блокады, становится все меньше – тем внимательнее стоит относится к их свидетельствам и воспоминаниям, успеть выразить им свое уважение.

Сохраним историческую память ВМЕСТЕ!