Неделя русского языка

С 11 по 15 января  2021 года в МБОУ МО ГК СОШ № 10 проходила Неделя русского языка. Главной задачей было вовлечь как можно больше детей в мероприятия и показать, что эти предметы могут быть совсем не скучными и трудными, а интересными.

Открытие недели началось с проведения выставки книг «Секреты русского языка», чтобы познакомить детей с различными  словарями.

Ученики 1 «А» класса приняли участие в игре «Поле-чудес», где крутили настоящий барабан и отгадывали слово по буквам.

Ребята из начальной школы  (1-2 классы) с удовольствием приняли участие в творческих конкурсах рисунков «Фразеологизмы глазами детей», «Словарные слова в картинках», «На что похожа буква».

Свои знания по русскому языку и эрудицию дети (4-6 классы) смогли продемонстрировать в таких конкурсах как «Грамотным быть модно», «Знатоки русского языка», «Угадай слово», «Проверяй. Запоминай. Чередуй».

Ученики 3 класса побывали в «Королевстве Грамматики»  с использование пультов MimioStudio

«Этический звездопад»  объединил учителя словесности  —  учащихся 10 «А» класса  и родителей.

Интерес к эпистолярному жанру проявили ученики 9 «А» класса  на уроке-спектакле «Сдача собеседования по русскому языку».

Неделя выдалась насыщенной. Ученики школы продемонстрировали свои знания по русскому языку и литературе. Каждый день этой недели вводил их в активную работу. Они смогли продемонстрировать свои знания, свои творческие возможности, а также показать коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.

Хочется поблагодарить учителей начальной школы, а также учителей по русскому языку и литературе  за организацию и творческий подход в проведении недели русского языка и литературы.