Открытый урок ОБЖ

приуроченный, ко Дню гражданской обороны  Российской Федерации, а также 30-й годовщине МЧС России.

2 октября 2020 года в МБОУ МО ГК СОШ № 10  в 8 «А  классе», прошел открытый урок ОБЖ приуроченный  ко Дню гражданской обороны  Российской Федерации, а также 30-й годовщине МЧС России. На этот урок были приглашены сотрудники 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю 115 ПСЧ  старший лейтенант внутренней службы ВРИО  заместитель начальника отдела отряда 115 ПСЧ А.В. Быструшкин и инженер ОСЧП Шаповал С.Т.

 Учащиеся 8 «А» класса подготовили доклады о создании МЧС и об их деятельности. Старший лейтенант внутренней службы ВРИО  заместитель начальника отдела отряда 115 ПСЧ  А.В. Быструшкин очень интересно и подробно рассказывал о правилах поведения, если стали очевидцем возгорания, как в быту так и в школе, как правильно звонить по номеру МЧС, как нужно представится. Чтобы диспетчер принял информацию. Также рассказывали о подвигах героев МЧС.

Сотрудники 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю 115 ПСЧ  принесли с собой экипировку  пожарного. И рассказывали ребятам, как правильно ее одевать и за  какое время должен одеться пожарник. А потом ребята с удовольствием сами примеряли на себе эту форму и засекали время ее одевания.

Урок прошел очень познавательно. Учащиеся 8 «А» остались в восторге от увиденного и многие в будущем решили выбрать эту профессию.

Охват участников мероприятия 37 человек.