Единый день безопасности дорожного движения

23 сентября 2020 года в МБОУ МО ГК СОШ № 10   прошло мероприятие с участием 5 «А» класса, ЮИД, инспектор по пропаганде БДДО ГИДД г. Горячий Ключ капитан  Мясникова Н.В. по правилам безопасного поведения на дорогах под название «Умный пешеход».

В игре-викторине принимали участие 2 команды. Команда «Пешеходы» и команда «Светофорик». Ребята соревновались в знаниях ПДД, собирали картинки — пазлы из дорожных знаков, разгадывали слова-перевёртыши, зажигали светофор, а также разбирали правила дорожного движения, которые На это мероприятие присутствовал инспектор по пропаганде БДДО ГИДД г. Горячий Ключ капитан  Мясникова Н.В., которая рассказала ребятам о правилах ПДД,  о светоотражающих элементах на детских рюкзаках, раздала всем ребятам памятные буклеты по ПДД и светоотражающие наклейки.

Судили мероприятие инспектора ЮИД Калашникова К. и Тилей И., а также инспектор по пропаганде БДДО ГИДД г. Горячий Ключ капитан  Мясникова Н.В.

По результатам соревнования выиграла команда «Пешеходы».  Ребятам вручили грамоты за 1 и 2 место.

Также в этот день с 1  по 11 классы проходят инструктажи по Правилам БДД под роспись каждого участника, а также различные викторины с использованием информативных досок, конкурсы рисунков, раскрасок дорожных знаков.

В течении Недели БДД, учащимся 1-11 класса, после каждого последнего урока проводят «минутки безопасности».