Урок» Точка роста» » Распознание неорганических соединений!

Цифровая лаборатория для школьников!

Всероссийская лабораторная работа по химии! Универсалиум!

В честь 310 летия со дня рождения М.В.Ломоносова.

______________________________________________________________________________________________________________________

Сегодня ученики 3 класса МБОУ МО ГК СОШ № 10 приняли участие в необычном уроке «Магнитные явления», где смогли самостоятельно проводить опытные исследования с магнитами.
Ребята узнали, что одноименные магниты отталкиваются, а разноимённые магниты притягиваются. Опытным путём выяснили, что постоянный магнит взаимодействует не со всеми металлами. Что железо притягивается постоянным магнитом, а алюминий не взаимодействует с ним.
Магниты окружают нас повсюду. Дети легче и прочнее усваивают материал тогда, когда сами добывают знания, следят за изменениями, делают выводы. Данная, выбранная тема по опытно –исследовательской деятельности, является началом для дальнейшего изучения свойств магнита.
Она вызвала интерес у детей, т. к. в ходе проведения опытов, ребенок самостоятельно получал результат своих исследований, делая соответствующие выводы.